Online video hd

Смотреть в хорошем качестве hd видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

");
отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Тематическое планирование » Темат. планирование, физкультура, 1 класс » тематическое планирование по физической культуре


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


тематическое планирование по физической культуре


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

Тематическое планирование учебного года по предмету физическая культура, 1 класс

1. Пояснительная записка. Учебная программа на учебный год уроков физической культуры для 1 класса составлена на реальных возможностях нашей школы, исходя из материальной базы, наличия необходимых помещений и мест для проведения занятий по физической культуре, с учетом региональных особенностей.
Задачи физического воспитания учащихся направлены на: 1. укрепление здоровья, улучшение осанки, профилактику плоскостопия; содействие гармоническому физическому развитию, выработку устойчивости к неблагоприятным условиям внешней среды; 2. овладение школой движений; 3. развитие координационных (точности воспроизведения и дифференцирования пространственных, временных и силовых параметров движений, равновесия, ритма, быстроты и точности реагирования на сигналы, согласования движений, ориентирования в пространстве) и кондиционных (скоростных, скоростно-силовых, выносливости и гибкости) способностей; 4. формирование элементарных знаний о личной гигиене, режиме дня, влиянии физических упражнений на состояние здоровья, работоспособность и развитие двигательных способностей; 5. выработку представлений об основных видах спорта, снарядах и инвентаре, о соблюдении правил техники безопасности во время занятий; 6. приобщение к самостоятельным занятиям физическими упражнениями, подвижными играми, использование их в свободное время на основе формирования интересов к определенным видам двигательной активности и выявления предрасположенности к тем или иным видам спорта; 7. воспитание дисциплинированности, доброжелательного отношения к товарищам, честности, отзывчивости, смелости во время выполнения физических упражнений, содействие развитию психических процессов (представления, памяти, мышления и др.) в ходе двигательной деятельности.

ВНИМАНИЕ! Здесь скрыта важная часть материала!
Чтобы открыть все скрытые части этого материала, получите пароль.
Только оплата материала, дает вам право на ЗАКОННОЕ использование данного конспекта!

   
   
Чтобы получить пароль, отправьте одну СМС
на номер 8609 с текстом kuroku 3011

Стоимость SMS - от 35 до 40 руб. с НДС

 
Введите в поле, расположенное ниже, пароль, который Вы получите на телефон после отправки СМС.
Далее нажмите кнопку Отправить.


 





 
Если пароль верный, скрытый текст будет разблокирован.


! Внимание, Клуб Учителей ПОДТВЕРЖДАЕТ, что стоимость СМС, составляет примерно 40 рублей с НДС для большинства операторов России. На нашем сайте нет и не будет обмана!
*Стоимость услуги для абонентов ОАО "МТС" составляет ХХХ руб. YY коп. с НДС. С размером Стоимости услуги и порядком ее списания можно ознакомиться на Сайте Оператора www.mts.ru в разделе "Услуги по коротким номерам", введя короткий номер в строке поиска, а также позвонив по единому номеру 88002500890. Контент предоставляется компанией ООО "Тот Мани". Поддержка: тел.: 8-800-200-46-01 (бесплатно), email: [email protected].
* Уважаемые коллеги, будьте внимательны: между "kuroku" и цифрами необходим пробел. Пароль состоит только из цифр и английских букв.
** Возникла проблема с оплатой? Обращайтесь к Администратору.
*** Часть гонорара за данный конспект переводится автору, приславшему материал.
**** Принимаются СМС из: России, Украины.
****** Для открытия всех скрытых частей одного конспекта, требуется всего 1 СМС.
***** Если после ввода не нажимается кнопка "отправить", нажмите Enter на клавиатуре.
****** Срок действия пароля - 24 часа.

 
"Альфа-Клик"
Карта Maestro
Карта MasterCard
Карты НСМЭП Украины
СберБанк Онлайн
Интернет-банк «Приват24»
Интернет-банк
«PSB-Retail»
Интернет-банк «Связной Банк»
Карта Visa
Qiwi-кошелек
Z-Payment
EasyPay
Единая касса



3 четв.

Лыжи.
13 часов. 33. Вводный. Ознакомление с техникой передвижения на лыжах. 1 час Ознакомить с навыками построения на лыжах. Техника безопасности. Игра «Пишущая машинка».
34. Ознакомление с техникой ступающего шага. 1 час Формировать навыки ходьбы на лыжах. Правила ТБ при занятиях зимой. Игра «Знак качества».
35. Совершенствование техники передвижения на лыжах ступающим шагом. 1 час Развитие выносливости. Правила ТБ при занятиях зимой. Игра «Гонки на санках».
36. Изучение техники передвижения на лыжах. 1 час Учить поворотам на месте. Требования к одежде и обуви при занятиях в зимний период. Игра «Быстрый лыжник».
37. Совершенствование техники передвижения на лыжах. 1 час Разучить повороты на лыжах. Совершенствование техники. Игра «Знак качества».
38. Ознакомление с техникой подъема и спуска со склона. 1 час Ознакомить с техникой подъема и спуска на лыжах. Закрепить выполнение строевых упражнений на лыжах. Игра «Знак качества».
39. Учет по технике скольжения без палок. 1 час Формировать навыки ходьбы. Повторить сведения о значении правильного дыхания для здоровья. Учет техники скольжения без палок. Игра «Гонки на санках».
40. Закрепление техники подъема и спуска. 1 час Развитие выносливости. Сведения о переохлаждении. Игра «Быстрый лыжник».
41. Учет по технике подъема и спуска. Совершенствование техники передвижения на лыжах. 1 час Техника передвижения на лыжах. Навык выполнения строевых упражнений. Учет умений по технике подъемов и спусков. Игра «Лисенок и медвежонок».
42. Совершенствование техники передвижения скользящим шагом. 1 час Совершенствовать технику передвижения с палками. Эстафета с поворотами. Игра «Быстрый лыжник».
43. Контроль прохождения дистанции на лыжах. 1 час Развитие выносливости. Представление о мерах безопасности. Контроль прохождения дистанции Игра «Метко в цель».
44. Катание на санках. Совершенствование техники метания. 1 час Формировать навык ходьбы. Сведения о здоровом образе жизни. Игра «По местам»
45. Закрепление техники выполнения подъемов и спусков. 1 час Развитие выносливости. Сведения о здоровом образе жизни. Учет техники скольжения без палок. Игра «Гонки на санках».
46. Совершенствования на дистанции 500 метров. 1 час Провести соревнования на дистанции 500 м. Сведения о закаливании. Игра «Гонки на санках».
47. Закрепление техники выполнения подъемов и спусков. 1 час Эстафета с этапом до 100 м. Сведения о закаливании. Игра «По местам».
48. Контрольный забег на дистанцию 500 метров. 1 час Формировать навыки ходьбы. Сведения о переохлаждении. Забег на дистанции 500 м. Игра «По местам».
49. Разучивание акробатических упражнений. 1 час Развитие статического и динамического равновесия. Повторение УГГ. Игра «Бег сороконожек».
50. Выполнение упражнений на статическое равновесие. 1 час Навыки лазания и перелезания. Сведения о правильной осанки. Игра «Журавлики».
51. Развитие статического и динамического равновесия. 1 час Совершенствовать навыки в лазания и перелезания. Совершенствовать технику ОРУ. Игра «Двенадцать палочек».
52. Итоговый. Отработка техники упражнений с мячом. 1 час Формировать навыки ходьбы и бега. Повторить технику выполнения подтягивания в висе. Игра «Бег сороконожек».
4 четв.

Легкая атлетика

16 часов. 53. Вводный. Совершенствование техники упражнений с мячом. 1 час Выполнение прыжков в высоту. Повторить правила ТБ. Игра «Мяч соседу».
54. Обучение метанию и ловле мяча.
1 час Развитие силы рук. Одежда на занятиях в спортивном зале. Игра «Мяч соседу».
55. Отработка техники метания и ловли мяча. 1 час Развивать координацию движений в пространстве. Техника выполнения ОРУ. Игра «Подвижная цель».
56. Отработка техники метания и ловли мяча. Развитие координации движений. 1 час Развивать координацию движений в пространстве. Комплекс физкультминутки. Игра «Лягушата и цапля».
57. Развитие координации движений. Учет по прыжкам в высоту с прямого разбега. 1 час Техника выполнения метания и ловли. Требования к проведению УГГ. Учет по умению прыгать с прямого разбега. Игра «Копна-тропинки-кочки».
58. Техника выполнения прыжков в длину с небольшого разбега. 1 час Разбег и отталкивание от мостика удобной ногой. Техника выполнения ОРУ. Умение прыгать через качающуюся скакалку. Игра «Люлька».
59. Отработка навыков разбега и отталкивания в прыжках в длину. Урок подвижных игр. 1 час Совершенствование прыжков в длину. Ходьба и бег. Игра «Мы веселые ребята».
60. Упражнения на сохранения равновесия. 1 час Разучить упражнения для сохранения равновесия. Техника выполнения виса на согнутых руках. Учет умений в прыжках в длину. Игра «Мы веселые ребята».
61. Отработка техники прыжков в длину с места. 1 час Координация движений рук и ног в прыжках. Выполнение строевых команд. Учет по челночному бегу 3 Х 10 м. Игра «Мы веселые ребята».
62. Упражнения на сохранения равновесия. 1 час Развитие статического и динамического равновесия. Обучение ведению мяча. Учет по прыжкам в длину с места. Игра «Мы веселые ребята».
63. Учет по бегу на 30 м., по прыжкам в длину с места. 1 час Развитие статического и динамического равновесия. Техника выполнения ОРУ. Учет по бегу на 30 метров. Эстафета «Космонавты».
64. Совершенствование техники бега с преодолением препятствий. 1 час Развитие выносливости. Техника челночного бега. Учет по бегу на 30 метров. Эстафета «Космонавты».
65. Совершенствование техники выполнения прыжков и челночного бега. 1 час Совершенствование техники выполнения прыжков. Техника челночного бега. Игра «Конники-спортсмены».
66. Учет по бегу.
1 час Развитие выносливости. Повторить комплекс ОРУ. Учет бега на 1000 м. Игра «Конники-спортсмены».
67. Учет по метанию мяча на дальность с места. 1 час Совершенствование техники выполнения прыжков. Ходьба и бег. Учет по метанию мяча на дальность с места. Игра «Кто быстрее встанет в круг».
68. Итоговый. Техника выполнения прыжков. Учет по бегу. 1 час Развитие выносливости. Навыки ходьбы и бега. Учет бега на 1000 м. Игра «Все к своим флажкам».



Тематическое планирование на учебный год составил: Жиляков А.Г.





Пожалуйста, оцените конспект - тематическое планирование по физической культуре:
  • 68
 (голосов: 2)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: zhilyakov.ag 27 сентября 2009 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2017. Ссылка на 4 ступени обязательна.| Пользовательское соглашение | Список любителей плагиата

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн