Видео смотреть бесплатно

Смотреть девушки видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

");
отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Учебные предметы » Конспекты уроков, азбука, лит. чтение, 1 класс » Конспект урока обучения грамоте в 1 классе по теме Тема: «Звуки [и], [г], [г,], [п], [п, ], [т], [т, ], [р], [р, ], буквы « и», « г», « п», « т»,« р».


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


Конспект урока обучения грамоте в 1 классе по теме Тема: «Звуки [и], [г], [г,], [п], [п, ], [т], [т, ], [р], [р, ], буквы « и», « г», « п», « т»,« р».


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

Конспект урока обучения грамоте в 1 классе по теме Тема: «Звуки [и], [г], [г,], [п], [п, ], [т],
[т, ], [р], [р, ],
буквы « и», « г», « п», « т»,« р».
Различение понятий «звук» - «буква».



Конспект урока обучения грамоте
Тема: «Звуки [и], [г], [г,], [п], [п, ], [т],
[т, ], [р], [р, ],
буквы « и», « г», « п», « т»,« р».
Различение понятий «звук» - «буква».


Подготовила и провела
учитель МОУ СОШ № 1
г. Фурманова
Озорнова Ю.В.

2009 г.

Цель: Знакомство со звуками [и], [г], [г,], [п], [п, ], [т], [т, ], и буквами « и», « г», « п», « т», « р».
Формирование навыка чтения у детей. Развитие интереса к чтению и желания читать.
Обогащение словарного запаса детей. Воспитание любви к русскому языку.
ХОД УРОКА.
I. Сообщение темы урока.
1.Кто может прочитать тему сегодняшнего и следующих уроков на стр. 33?
2.Что необходимо знать, чтобы научиться читать?
Сегодня мы этим займемся.
II. Анализ звуков в словах.
1.Найди на стр. 34 рисунки, соответствующие отгадке.
Отгадай, какое слово есть у каждого портного?
Вместо шубы это слово Ежик носит на спине, Это слово вместе с елкой В Новый год придет ко мне!
2.Какой еще рисунок мог бы здесь быть?
3.Выделение звука [и].
• Произнеси слово «иголка».
• Сколько слогов?
• Сколько гласных звуков?
• Поставьте ударение.
• Произнеси первый звук в слове.
• Какой это звук?
• Каким цветом закрасили башмачки человечка?
• Можем ли мы звук увидеть?

4.Знакомство с буквой «и».
Как же нам перевести звуки из мира слышимого в мир видимый?
Позовем на помощь особые значки – буквы.
Звук [ и ] обозначен буквой «и».
• На что похожа?
• Из каких элементов состоит?

«И» -- калитка – три доски.
Вот на что похожа «И».
Между двух прямых досок Одна легла наискосок.





5. Выделение звуков [г ] и [г, ]. Раскрашивание схемы-человечка.

• Что нарисовано на верхней паре картинок на стр. 34?
• Заполнение схем слов.
• Какой звук мы слышим в начале слова «гусеница»?
• Какой это звук : гласный или согласный?
• Что можно сказать о согласном звуке?
• Какой это звук: глухой или звонкий? Как на схеме-человечке это обозначено?
• Звук [ г ] твердый или мягкий? Как на схеме это обозначено?
• Определи, какой первый звук в слове «гиря».
• Это звук твердый или мягкий? Как это обозначено на схеме?


6. Знакомство с буквой «г».
Два звука [г ] и [г , ] обозначаются буквой «г».
• На что похожа? Из каких элементов состоит?

«Г» подобна кочерге,
горбит спину буква «г».

7. Чтение слогов с доски:
ИГ ИГИ
ГИ ГИГ

8. Выделение звуков [ п ] и [п, ] из слов «пуговица», «пень».

• Что нарисовано на второй паре картинок на стр. 34?
• Запоминание схем слов.
• Какой звук слышим в начале слова «пуговица»?
• Какой это звук: гласный или согласный?
• Какой это звук: звонкий или глухой?
• Как это обозначено на человечке?
• Звук [п ]— твердый или мягкий. Как это обозначено на схеме?
• Определите первый звук в слове «пень».
• Какой это звук: твердый или мягкий? Как это обозначено на схеме?

9. Знакомство с буквой «п».

Два звука [ п ] и [п, ] обозначаются одной буквой «п».
• На что похожа буква «п»?
• Из каких элементов состоит?

Уважаемые коллеги!

Здесь скрыта важная часть конспекта.
Данный конспект является бесплатным, но для его полного просмотра, Вам необходимо зарегистрироваться или войти под своим логином.

Регистрация на сайте совершенно бесплатна и займет не более 1 минуты.



3. Выделение звуков [р] и [р, ] из слов «рак», «редиска».

• Что нарисовано на последней паре картинок?
• Заполнение схем слов.
• Какой звук слышим в начале слова «рак»?
• Гласный или согласный?
• Звук [р] – глухой или звонкий?
• Как обозначим на человечке?
• Звук [р] – твердый или мягкий?
• Каким цветом закрасим башмачок, смотрящий на рака?
• Произнеси первый звук слова «редиска».
• Чем отличается этот звук от первого звука в слове «рак»?
• Каким цветом закрасить оставшиеся башмачки?

4. Знакомство с буквой «р».

Два звука [р] и [р, ] обозначаются буквой «р».
• На что похожа буква?
• Из каких элементов состоит?

Буква «Р» -- на мачте парус,
Вдаль плывет, небес касаясь.



V. Чтение слогов на стр. 35.

1. Коллективное чтение всех столбиков.
2. Чтение первого столбика и договаривание слогов до слов.

ГИ -- гиря, гитара.
ПИ – пир, пирог.
ТИ – тигр, тишина.
РИ – рис, рисунок.

3. Прочитай слоги, в которых три гласных звука.
4. Прочитай слоги, которые начинаются с гласного звука.

VI. Физкультминутка.
VII. Работа с картинками на стр. 35.

• Назови предмет.
• Какой первый звук?
• Найди соответствующую букву и соедини рисунок с буквой.
• На какую букву нет рисунка?
• Что бы вы предложили нарисовать?
• Какой букве принадлежат два рисунка?
• Составьте с этими словами предложения.

VIII. Чтение слов на стр. 35.

1. Индивидуальное с пояснениями лексического значения слов.

• Замени другим словом слово «пир».
• Что делают в тире?
• Найди тигра среди картинок.
• Какие еще болезни, кроме гриппа, знаете?
• Чего у нас в классе 3?

2. Коллективное чтение слов.
3. Выборочное чтение.

• Прочитай слова, в которых больше всего букв.
• Прочитай слово, в котором меньше всего букв.
• Прочитай слово, состоящее из двух слогов.
• Прочитай слово, состоящее из одного слога.


IX. Итог урока.

1. С какими буквами сегодня познакомились?
2. Среди картинок (пантера, гепард, лев, тигр, рысь) найди лишнюю.
3. Заполни схемы-человечки на стр. 35 с комментированием.


Авторские права: Озорнова Юлия Вениаминовна


Пожалуйста, оцените конспект - Конспект урока обучения грамоте в 1 классе по теме Тема: «Звуки [и], [г], [г,], [п], [п, ], [т], [т, ], [р], [р, ], буквы « и», « г», « п», « т»,« р».:
  • 85
 (голосов: 1)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: yulia.ozornova 17 октября 2009 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2017. Ссылка на 4 ступени обязательна.| Пользовательское соглашение | Обращение к пользователям | Список любителей плагиата

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн