Видео смотреть бесплатно

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » цена количество стоимость


цена количество стоимость



Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

Тема: Цена. Количество. Стоимость.
Цель: Рассмотреть зависимость между величинами ЦКС
Задачи:
1) Образовательные:
1. Познакомить с терминами: "цена", "количество", "стоимость".
2. Познакомить учащихся с монетами и купюрами
3. Учить набирать разными монетами и купюрами цену различных предметов
4. Совершенствовать вычислительные навыки
5. закреплять умение решать текстовые задачи
2) Развивающие:
1. Развивать логическое мышление, воображение, внимание,
2. Развивать математическую зоркость,
3. Развивать творческое мышление.
3) Воспитательные:
1. Воспитывать интерес к математике
2. Воспитывать самостоятельность, стремление к сотрудничеству.
Оборудование:
Таблица "цкс", индивидуальные карточки для устного счета, монеты и купюры (напечатанные)
Оформление доски







Ход урока

1. Орг. момент:
Начинаем урок,
Он пойдёт ребятам впрок,
Постарайтесь всё понять,
Учитесь тайны открывать,
Ответы полные давать,
Чтоб за работу получать
Только лишь отметку 5.
2. Устный счет (на группу)(буквы закрыты листочком, когда дети решат выражения-открывают буквы и подставляют)

1. Решить выражения и получить слово

Ц 4 х 5 + 30 : 6 = Н (16 + 24) :8 х 3=
А 11 - 4 : 2 = Е 3 х 2 + 7 =

25 13 15 9

2. Решить выражения и получить слово

С 13 - 27 : 3 = О 3 х 8 + 5 =
И 91 - (5+ 6) = М 16 - 40 : 5 =
Ь 45:45 + 5 х 0 = Т 6 х 3 : 2 =

ВНИМАНИЕ! Здесь скрыта важная часть материала!
Чтобы открыть все скрытые части этого материала, получите пароль.
Только оплата материала, дает вам право на ЗАКОННОЕ использование данного конспекта!

   
   
Чтобы получить пароль, отправьте одну СМС
на номер 4447 с текстом kuroku 12211

Стоимость SMS - 39 руб.

 
Введите в поле, расположенное ниже, пароль, который Вы получите на телефон после отправки СМС.
Далее нажмите кнопку Отправить.


 





 
Если пароль верный, скрытый текст будет разблокирован.


! Внимание, Клуб Учителей ПОДТВЕРЖДАЕТ, что стоимость СМС, составляет 39 рублей без НДС для большинства операторов России. На нашем сайте нет и не будет обмана!
* Уважаемые коллеги, будьте внимательны: между "kuroku" и цифрами необходим пробел. Пароль состоит только из цифр и английских букв.
** Возникла проблема с оплатой? Обращайтесь к Администратору.
*** Часть гонорара за данный конспект переводится автору, приславшему материал.
**** Принимаются СМС из: России, Украины.
****** Для открытия всех скрытых частей одного конспекта, требуется всего 1 СМС.
***** Срок действия пароля - 24 часа.

 


-как будем находить?(цену*количество)

-Запишем решение задачи в тетрадь.

-Теперь составьте обратную задачу по данным величинам(на слайде)(незнайка купил 6 пачек мороженого и заплатил 30 руб. какова цена 1 пачки мороженого)
-Как нам найти цену 1 пачки?(стоимость :количество)(формула на доске).Запишем решение в тетрадь.

-На столе в конверте у вас лежит еще одна задача. Вам нужно помочь сказочному герою решить задачу. Посовещайтесь в группе, как будите решать. Составьте схему к задаче (в виде таблицы), запишите ее решение.

Буратино купил на 45 рублей несколько книг, по 5 рублей за книгу. Сколько книг купил Буратино?

Золушка купила на 40 рублей несколько килограммов крупы. За 1 кг она заплатила 8 рублей. Сколько килограммов крупы купила Золушка?

Пятачок купил шарики и заплатил за них 24 рубля. Цена шарика-8 рублей. Сколько шариков купил Пятачок?

Красная Шапочка купила на 30 рублей несколько пачек вафель. Пачка вафель стоит 5 рублей. Сколько пачек вафель купила Красная Шапочка?

Проверка: 1 представитель от группы выходит к доске. объясняет решение.
приходим к выводу о том, чтобы найти количество купленного товара, нужно стоимость : на цену (формула на доске)

Итог урока:

-С какими же мы величинами познакомились на уроке? (Ц К С)
-Как же мне найти стоимость, если известна цена и количество (С=Ц*К)
- Как же мне найти цену, если известна стоимость и количество (Ц=С:К)
- Как же мне найти количество, если известна стоимость и цена (К=С:Ц)

(на слайдах)
НА УРОКЕ МЕНЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО…
НА УРОКЕ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ …
НА УРОКЕ Я УДИВИЛСЯ …

Д.з. 383,384



Пожалуйста, оцените конспект - цена количество стоимость:
  • 0
 (голосов: 0)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: Ольга1405 29 сентября 2011 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2011. Ссылка на 4 ступени обязательна. | Пользовательское соглашение. Список любителей плагиата

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн