Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть сестра и брат видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

");
отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Учебные предметы » Методические темы и классные часы » сценарий открытого мероприятия экологической направленности "Суд над человеком"


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


сценарий открытого мероприятия экологической направленности "Суд над человеком"


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

Суд над человеком
Ульянова Светлана Викторовна,
учитель начальных классов
МБОУ «СОШ № 1 г.Анадыря»
Форма проведения: ролевая игра
Цель: формирование экологического мировоззрения у учащихся и воспитание активной гражданской позиции
Задачи:
1. Познакомить с современными экологическими проблемами
2. Развивать познавательные, творческие способности учащихся;
3. Воспитывать экологическую культуру учащихся, гуманное отношение к природе, животным, любви к родному краю, чувства ответственности за всё, что наносит вред окружающей среде.
Оборудование: медиа - проектор, презентация, мантия и головной убор судьи, маски свидетелей, текст песни по количеству присутствующих гостей, фонограмма песни «Большой хоровод»
Ход мероприятия
Ведущий: Здравствуйте, друзья! Здравствуй, природа! Здравствуйте, леса, реки, моря и озера, поля и горы!
3дравствуйте, птицы: соловьи, совы, воробьи и голуби! Здравствуйте звери: тигры, львы, слоны, волки! Если б человек каждый день вот так вот здоровался не только с родными и близкими, но и со всеми живыми существами, что его окружают, может быть, до сих пор на земле жили бы все те животные и растения, которых мы больше уже никогда не увидим - люди уничтожили их. Уничтожение продолжается и сейчас. Цели разные: кто-то хочет получить побольше денег за продажу редкого животного или его меха. Кто-то хочет поохотиться в свое удовольствие, кто-то, не думая, вырывает с корнем цветы, убивает палкой лягушку, бросает камнем в птицу - развлекается.
Иногда слышишь: человек - царь природы. Но кто поставил человека над природой? Сам человек! А кто человек без природы?
Представить себе это невозможно... Без воздуха, воды, пения птиц, аромата лугов, шелеста листьев. Все это щедро нам дает природа, а взамен просит только бережного, доброго отношения. К сожалению, ни растения, ни животные не могут говорить. А если б могли? Давайте пофантазируем.
Итак, суд. Суд над человеком. (Слайд № 1)
Судьей у нас будет Зубр. Может быть, вы не слышали о нем, но не могу не поделиться восхищением и уважением, которые вызывает у меня этот замечательный зверь. А ведь было время, когда жизнь его висела на волоске. Зубров, не задумываясь, истребляли.
Главный обвинитель - Тур. Я объясню, почему главным обвинителем выбрали именно Тура. Дело в том, что последний тур 6ыл убит в 17 веке.
Адвокат - защитник человека, - Собака. Присяжные заседатели - все те, кто находится здесь за столом.
Секретарь: Прошу всех встать! Суд идет!
Все встают, входит судья.
Судья: Прошу садиться. Слушается экологическое дело № 2013. Поступил иск от представителей молодого поколения – от детей, которые обвиняют Человека в загрязнении окружающей среды мусором, отходами производства, газами, канцерогенными веществами, в гибели лесов, в исчезновении многих видов растений и животных.
Сегодня на заседании мы рассмотрим дело об ответственности Человека за наш общий дом. Я призываю объективно разобраться в этом деле, выслушать свидетелей обеих сторон и вынести справедливый приговор. Слово для обвинения предоставляется прокурору.
Тур: Мне трудно говорить. И не только потому, что меня уже давно не существует на свете. Я боюсь, что еще много видов животных и растений исчезнут так же, как исчез мой вид. Я не могу понять только одного: ведь человек сам - творение природы. Он не имеет права выносить смертный приговор тем живым существам, которые, по его мнению, вредны или опасны. Он не понимает, что в природе нарушается равновесие, которое восстановить очень трудно. Кроме того, Человек наказывает сам себя! Например, диоксины вызывают рак, разрушают иммунный статус, приводят к кожным заболеваниям, увеличивают риск диабета. Высокий суд! Наша планета тяжело больна. Повинен в этом Человек. Вина Человека, по-моему, очевидна! Преступления человека носят глобальный, общепланетарный характер. Поэтому нужно судить Человека со всей строгостью. Разрешите, Ваша честь, я предоставлю фотодоказательства?
Судья: Ваше мнение, защита?
Собака: Не возражаю, Ваша честь.
Я обвиняю человека в том, что он уничтожил такое замечательное животное, как зебра-квагга. (Слайд № 2)Когда люди стали осваивать Африку, они решили, что зебры занимают пастбища, пригодные для скота, и стали убивать «солнечных лошадок». Да разве только зебры? Сейчас на территории Африки осталось не более 10% животных, живших там до прихода европейцев.
А бизоны? (Слайд № 3) К началу нашего века в Америке почти не осталось бизонов. А было их не менее 70 миллионов. За один год охотник убивал не менее двух тысяч бизонов.
Еще один пример - странствующий голубь. (Слайд № 4) Последний странствующий голубь умер в зоопарке в начале нашего века. Огромные стаи этих птиц уничтожили ради вкусного мяса.
Примерно 250 лет назад люди обнаружили морских коров, (Слайд № 5) а через 27 лет уничтожили последнюю.
Крупная нелетающая птица дронт (Слайд № 6)уже никогда не будет жить на Земле: люди их убили всех.
Обратимся теперь к судьбе растений. Ливанский кедр. (Слайд № 7) Когда-то это дерево росло повсюду, но его решили обменять на канаты, полотно, золото, на другие товары, которые привозили из Египта. И вот результат: сейчас только в Ливане осталась роща из 400 деревьев.
Где бы не появлялся человек, он всегда что-нибудь разрушал, кого-то убивал. (Обращается к человеку). А что делается сейчас? Оглянитесь вокруг: вы становитесь жертвами своего непонимания или недопонимания. Отравлены воздух, реки.

ВНИМАНИЕ! Здесь скрыта важная часть материала!
Чтобы открыть все скрытые части этого материала, получите пароль.
Только оплата материала, дает вам право на ЗАКОННОЕ использование данного конспекта!

   
   
Чтобы получить пароль, отправьте одну СМС
на номер 8609 с текстом kuroku 15723

Стоимость SMS - от 35 до 40 руб. с НДС

 
Введите в поле, расположенное ниже, пароль, который Вы получите на телефон после отправки СМС.
Далее нажмите кнопку Отправить.


 





 
Если пароль верный, скрытый текст будет разблокирован.


! Внимание, Клуб Учителей ПОДТВЕРЖДАЕТ, что стоимость СМС, составляет примерно 40 рублей с НДС для большинства операторов России. На нашем сайте нет и не будет обмана!
*Стоимость услуги для абонентов ОАО "МТС" составляет ХХХ руб. YY коп. с НДС. С размером Стоимости услуги и порядком ее списания можно ознакомиться на Сайте Оператора www.mts.ru в разделе "Услуги по коротким номерам", введя короткий номер в строке поиска, а также позвонив по единому номеру 88002500890. Контент предоставляется компанией ООО "Тот Мани". Поддержка: тел.: 8-800-200-46-01 (бесплатно), email: [email protected].
* Уважаемые коллеги, будьте внимательны: между "kuroku" и цифрами необходим пробел. Пароль состоит только из цифр и английских букв.
** Возникла проблема с оплатой? Обращайтесь к Администратору.
*** Часть гонорара за данный конспект переводится автору, приславшему материал.
**** Принимаются СМС из: России, Украины.
****** Для открытия всех скрытых частей одного конспекта, требуется всего 1 СМС.
***** Если после ввода не нажимается кнопка "отправить", нажмите Enter на клавиатуре.
****** Срок действия пароля - 24 часа.

 
"Альфа-Клик"
Карта Maestro
Карта MasterCard
Карты НСМЭП Украины
СберБанк Онлайн
Интернет-банк «Приват24»
Интернет-банк
«PSB-Retail»
Интернет-банк «Связной Банк»
Карта Visa
Qiwi-кошелек
Z-Payment
EasyPay
Единая касса


Чтоб цветы поливать и деревья растить,
Чтоб зверей не обидеть и птиц накормить
Чтобы чистой планету свою сохранить.
Припев:
Так давайте же реки беречь и моря
Чтоб ручьи на земле протекали не зря.
Чтобы воздух был чистым, прозрачным вода,
Чтоб планете родной не грозила беда.

2.Мы хотим,чтобы вечно шумели леса,
Чтоб весною звучали в них птиц голоса
Чтоб Анадырь родной был красивым всегда
Чтобы солнышко нас согревало всегда.

Секретарь. Встать! Суд идет!

Подсудимый и зрители слушают решение суда стоя.
Судья: Рассмотрев иск по делу № 2013 от представителей молодого поколения в отношении Человека, обвиняемого в загрязнении окружающей среды, заслушав стороны обвинения и защиты, показания свидетелей со стороны истца и ответчика, суд постановил:
1. Признать виновным Человека против Природы на основании статьи 42 Конституции РФ и существующего законодательства по уголовному, трудовому, экологическому, гражданскому праву.
2. Приговорить Человека к исправительным работам пожизненно, с передачей наказания из поколения в поколение с целью сохранения экологического равновесия планеты.
Взвесив факты «за» и «против», суд вынес такое решение, потому что охрана окружающей среды касается всех, особенно, если учесть то, что у природы нет административно-хозяйственных границ. Эту проблему необходимо решить, иначе нас ожидает если не гибель, то очень серьезные потрясения, которые приведут к снижению численности людей на земле и ухудшению качества их жизни. За последующее десятилетие Человек должен восстановить экологическое равновесие и сохранять его вечно.
Приговор пересмотру и обжалованию не подлежит. Человеку следует приступить к выполнению решения суда немедленно.
Суд окончен.


Авторские права: Ульянова Светлана Викторовна


Пожалуйста, оцените конспект - сценарий открытого мероприятия экологической направленности "Суд над человеком":
  • 0
 (голосов: 0)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: svetul87 2 октября 2013 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2014. Ссылка на 4 ступени обязательна.| Пользовательское соглашение | Список любителей плагиата

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн