Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивые девушки видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

");
отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Разное, полезное » Зимние игры и забавы на свежем воздухе.


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


Зимние игры и забавы на свежем воздухе.


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

Зимние игры и забавы на свежем воздухе.

Подвижные игры зимой на открытом воздухе очень хороши для оздоровления детей. И на школьной площадке, и в ближайшем парке, можно провести немало интересных игр- со снежками, на санках, коньках, лыжах. Весьма популярны среди детворы праздники зимы. Организуя их, необходимо помнить, что игры и конкурсы следует чередовать, учитывая интенсивность и продолжительность. Важно, чтобы ребята активно участвовали в играх и не простаивали долго на морозе. Родителям, не знающим, чем занять ребенка зимой, предлагаем некоторые игры и занятия, которые не только развлекают его чадо, но и укрепят здоровье. Главное – избегать малоподвижных игр или чередовать их с подвижными, чтобы ребёнок не переохладился. Немногие игры требуют подготовки, одеваётесь потеплее и во двор.

Зимнюю крепость или замок маленькие дети могут построить только с помощью папы. Помогите им налепить достаточное количество снежков - и результат превзойдёт ваши ожидания.

Крепость или замок можно разукрасить акварельными или гуашевыми красками и полить холодной водой – такое произведение будет радовать вас и ваших детей до самой оттепели.
Классический вариант снежной скульптуры – снеговик. Пока его лепим, соревнуемся: чей ком больше? Кто быстрей скатал свой ком?
Меткий стрелок бросает снежки по мишеням – игрушкам, снежным фигуркам – выставленным на скамейке или прямо на снегу.
Поиски клада, спрятанного в снегу, займут как одного, так и нескольких детей, составьте им компанию.
Вариантов игр и занятий может быть очень много. Стоит только пофантазировать.





БЫСТРЫЕ И МЕТКИЕ.
Участники делятся на три команды, которые в течение 5-8 минут стараются скатать большой снежный ком. Выигрывает команда, у которой ком оказался самым большим. Комья устанавливают один на другой так, чтобы получилось подобие снежной бабы: внизу – самый большой ком, вверху – самый маленький.
Теперь начинается (личный ) зачёт. Участники несколько минут лепят себе снежки. По очереди с расстояния 7-8 шагов бросают снежками в голову снежной бабы, стараюсь её сбить. Сбивший снежную голову и считается победителем. Для командного варианта этой игры лепят две снежные бабы. Побеждает та команда, которая быстрее собьёт снежную голову.


ГОРКА И ВИРАЖ.
Для этого сооружения специально скатывают большие снежные комы, которые складывают в одну, а лучше в две горки напротив друг друга. Сбоку горок в снегу проделывают ступени, чтобы легче было забираться на самый вверх. Хорошо полить горки водой. Теперь, скатываясь с одной горки, санки подъезжают прямо к подножию второй.

Чтобы соорудить вираж достаточно одной крутой горки высотой 3-4 м, санная колея которой имеет форму петли или восьмёрки. На поворотах борта колеи делают немного выше, чтобы санки на скорости не вылетали за пределы накатанной дорожки. Если вы решили сделать колею в виде восьмёрки, то на пересечении петель нужно сделать тоннель из снега. Трассу виражной горки можно обозначить цветными флажками, а затем проводить на ней соревнования на дальность заезда.


ИГРА- ШУТКА.

Важно, чтобы участники не знали эту игру. Все участники становятся в круг и берутся за руки. Затем водящий называет шепотом каждому участнику какое – нибудь животное, чтобы остальные не слышали. Как только ведущий громко назовёт животное, тот участник, кому оно было названо заранее, должен быстро сесть в снег. Шутка заключается в том ,что всем участникам названо одно и то же животное .И все дружно плюхаются в снег.




КОЛОВРОТ.
На ледяной площадке вбивают кол, на него надевают колесо с палкой, к которой прикреплены санки. Несколько человек крутят колесо и санки быстро несутся по кругу. Побеждает тот, кто дольше удержится на санках.













ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ НА РАЗВИТИЕ ВНИМАНИЯ.

Жмурки по - японски.
Считалкой выбирают Птичку, которой завязывают глаза. Игроки становятся в круг вокруг Птички, ходят и говорят: Птичка, птичка, это я. Пройдя несколько кругов, они останавливаются и спрашивают: Кто стоит за тобой? Если Птичка угадывает, то тот, кого она назвала, сам становится Птичкой.


Съедобное – несъедобное.
Водящий бросает мяч в руки одному из стоящих на ступеньках и выкрикивают существительное. Если слово обозначает съедобный предмет (хлеб, яблоко, конфета.) Участник должен поймать мяч и перебросить назад водящему, если же нет (машина, книга)- отбить. Тот, кто правильно поймал или отбил мяч, становится на ступеньку ниже (или делает шаг вперёд); тот, кто ошибся - остаётся на месте. Побеждает тот, кто первым дойдёт до водящего.


ТРОПИНКА.
В эту игру хорошо играть под музыку или просто хлопать в ладоши. Выбирают водящего. Участники делятся на две команды. По команде МАРШ все маршируют в разные стороны. Неожиданно водящий говорит: Тропинка! Игроки становятся друг за другом, кладут руки на плечи впереди стоящего и приседают, наклоняя головы вниз, образуя таким образом две тропинки. Водящий может сказать: КОПНА! При этом все играющие в командах собираются в круг, соединив поднятые руки сверху. На команду КОЧКИ все приседают, наклонив голову и прикрыв её сверху руками. Выигрывает команда, которая, быстрее и организованнее выполнила все задания и набрала больше очков.




Х О П.

На земле чертятся две линии на расстоянии 9-12м друг от друга. В соревнованиях используются три вида прыжков: на левой ноге, на правой и на двух вместе. Старшие игроки преодолевают это расстояние трижды: сначала на левой ноге, потом на правой и затем на двух вместе. Игрок, пришедший первым и сменявший ноги в правильной последовательности, становится победителем. Если придерживать руками не нужную для прыжков ногу, игрокам будет труднее удержать равновесие, что только добавляет веселья.





Пожалуйста, оцените конспект - Зимние игры и забавы на свежем воздухе.:
  • 0
 (голосов: 0)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: Andrej46 18 января 2010 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2017. Ссылка на 4 ступени обязательна.| Пользовательское соглашение | Обращение к пользователям | Список любителей плагиата

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн