Конспекты уроков для начальных классов » Учебные предметы » Конспекты уроков, азбука, лит. чтение, 1 класс » Работа в группе на уроке литеоатурного чтениия. 1 класс. 2100 |
Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.
1000$ в месяц? Проще простого!
Полные условия партнерской программы читать здесь.
![]() |
Работа в группе на уроке литеоатурного чтениия. 1 класс. 2100 |
Тема урока: Обобщение изученного материала по теме «Попрыгать, поиграть» Цель: развивать мотивацию успеха в познавательной деятельности , используя групповую форму работы. Задачи урока: 1. Обобщить и закрепить знания учащихся по изученной теме. Создать условия для обучения в группах. 2. Развивать речь учащихся, читательские умения, развивать коммуникативные навыки, умение оценивать себя.. 3. Воспитание отзывчивости, умения дружить, воспитание любви к книге. Оборудование: мяч, тряпичная кукла, шляпа, мешочек, ватман, клеящий карандаш (6 шт.), заготовки домиков, наборы из цветной бумаги для строительства домиков (3 шт.), 3 конверта с письмами, аудиозапись «Песенка друзей», компьютер, карточки для индивидуальной работы, тексты для дополнительного чтения, «Дневнички успеха», портреты писателей. Ход урока. 1. Орг. момент • Чему мы с вами учимся на уроках чтения? • А как мы будем сегодня работать на уроке? 2. Установка на работу в группах Правильно, в группах. Назовите главные правила работы в группе: • Уважайте мнение руг друга. • говорите по- очереди. • Не согласен – предлагай! 3. Повторение и закрепление изученного материала Работайте внимательно, а в конце урока вы должны будете оценить свою работу и свои знания в «Дневничках успеха». • Назовите писателей. • Д Н. Носов, А. Барто, Э. Успенский, С. Маршак, В. Берестов игра «ВОЛШЕБНЫЙ МЕШОЧЕК» Я открываю волшебный мешочек, а вы достаете из него предмет. Задание: каждая группа называет предмет, произведение, автора и кому он принадлежит. Д 1) Шляпа. Незнайка. Н. Носов 2) Тряпичная кукла. А. Барто. Кукла. 3) Мяч. А. Барто. С утра на лужайку. Молодцы! игра «ПРОГРАММА ВЫСТУПЛЕНИЙ» Предлагаю вашему вниманию программу выступления. Прочитайте. Назовите произведение и автора. 5. Обобщение изученного « Строительство дома сдружило героев». • О каком произведении идет речь? Д Э. Успенский. Крокодил Гена и его друзья. • Почему этим отрывок авторы учебника заканчивают раздел «Попрыгать, поиграть»? Д В нем говорится о дружбе, о друзьях. Во всех произведениях говорится о дружбе. Ребята, мы прочитали много интересных произведений. Я предлагаю вам прочитать еще одно стихотворение, которое поможет нам подвести итог и сделать важный вывод. Чтение текста в группах Тамара Маршалова «Старые игрушки» (сказка). 6. Подведение итога урока .Рефлексия • Что помогла вам понять Наташа? Найдите эти важные слова и прочитайте еще раз все вместе. Д Другом друг не предается, За пятак не продается. Дружбой надо дорожить! Дружбу надо заслужить! Я предлагаю каждой группе построить свой домик для друзей. А теперь мы построим Большой дом для друзей учеников 1 «А» класса. (Звучит песенка друзей) Мы славно потрудились. Оцените, пожалуйста, свою работу в группе, используя «Дневничок успеха» СПАСИБО ЗА РАБОТУ! Авторские права: Гущина С.А. |
|
Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. После этого, вы сможете копировать материалы сайта и отправлять собственные разработки. Другие новости по теме: |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Информация | ![]() |
|
![]() |
||
![]() |
![]() |