Видео смотреть бесплатно
Смотреть красивое видео
Официальный сайт travelspo 24/7/365
Смотреть видео бесплатно
Конспекты уроков, ознак. с окруж. миром, 4 класс > Мир вокруг нас. Страницы всемирной истории. Конспект урока по теме: "Новейшее время: история продолжается сегодня.", 4 класс
Мир вокруг нас. Страницы всемирной истории. Конспект урока по теме: "Новейшее время: история продолжается сегодня.", 4 класс1 марта 2009. Разместил: irnik |
Мир вокруг нас.
4 класс «Школа России» Раздел IV: Страницы всемирной истории. Тема 5 : Новейшее время: история продолжается сегодня. Цели: Сформировать представление о Новейшем времени, познакомить со знаменитыми людьми Новейшего времени, величайшими географическими открытиями и изобретениями этого времени. Учить анализировать, наблюдать, сравнивать, делать выводы, с учебником. Развивать мышление, кругозор детей, наблюдательность, любознательность. Воспитывать уважение к людям, истории. Ход урока. Актуализация знаний В каких исторических эпохах мы побывали? (первобытной, древнего мира, средних веков, нового времени) Чем характеризуется новое время? (это время географических и технических открытий, время великих художников, скульпторов и писателей) 25. Книгопечатание появилось; а) в Средневековье; б) в Новое время; в) в древнем Египте. 26. Великий путешественник, который доказал, что Земля имеет форму шара? а) Фаддей Беллинсгаузен; б) Михаил Лазарев; в) Фернан Магеллан. 27. Кто автор книги «Дети капитана Гранта»? а) Жюль Верн; б) Данизль Дефо; в) Рафаэль Санти. 28. Кто был первым космонавтом? а) Алексей Леонов; б) Юрий Гагарин; в) Валентина Терешкова. 29. В ХХ веке было изобретено самое разрушительное оружие в истории: а) атомное; б) химическое; в) бактериологическое. Домашнее задание. Учебник. С. 27-32, Тетрадь с. 12, наклеить картинки из приложения Вернуться назад |
Смотреть видео онлайн
Онлайн видео бесплатно